Juniores Regionale

 U.S.D. NUORESE CALCIO 1930

JUNIORES REGIONALI

stagione 2018-2019

ORGANIGRAMMA
AREA ORGANIZZATIVA
  • RESPONSABILE SETTORE GIOVANILE FRANCO DESSOLIS
ALLIEVI REGIONALI GIRONE C
  • DIRIGENTI RESPONSABILI  GIOVANNI COSSEDDU ,  ANDREA PAPI
  • ALLENATORE  ANTONELLO LAI
ROSA
PORTIERI
Carta Giovanni 2001 Ladu Simone 2002 Poggiu Vincenzo 2002
DIFENSORI
Saccu Giorgio 2002 Podda Salvatore 2001 Musu Gonario 2002
Del Rio Daniel 2002 Pirisi Alessio 2002 Orecchioni Massimo 2002
CENTROCAMPISTI
Ticca Samuele 2001 Porcu Giovanni 2002 Murgia Daniele 2002
Pedduzza Salvatore 2001 Manca Antonio 2002 Sanna Nicola 2002
ATTACCANTI
Podda Luca 2002 Catgiu Roberto 2002 Vatieri Francesco 2002
CALENDARIO
1 GIORNATA 13-10-18 / 12-01-19 ANDATA RITORNO
CANNONAU JERZU NUORESE 1-1 0-3
VILLAGRANDE TALORO 3-4 0-10
TONARA TORTOLI’ 1-4 0-5
TRIEI OVODDA 1-1 0-4
BITTESE SANTU PREDU 2-4 3-4
RIPOSA LANUSEI
2 GIORNATA 20-10-18 / 19-01-19  ANDATA RITORNO
LANUSEI TONARA 8-1 6-4
NUORESE TRIEI 2-5 5-1
SANTU PREDU VILLAGRANDE 1-0 3-2
TORTOLI’ CANNONAU JERZU 4-0 4-0
OVODDA BITTESE 1-0 3-2
RIPOSA TALORO
3 GIORNATA 27-10-18 / 26-01-19 ANDATA RITORNO
CANNONAU JERZU TRIEI 2-4 0-2
VIALLAGRANDE LANUSEI 2-3 1-5
OVODDA SANTU PREDU 0-1 1-3
TONARA NUORESE 6-0 4-4
BITTESE TALORO 1-3 0-5
RIPOSA TORTOLI’
4 GIORNATA 03-11-18 / 02-02-19 ANDATA RITORNO
CANNONAU JERZU TONARA 4-2 0-3
LANUSEI SANTU PREDU 6-2 4-4
NUORESE VILLAGRANDE 5-1 4-1
TALORO OVODDA 1-2 1-0
TORTOLI’ BITTESE 0-3 3-1
RIPOSA TRIEI
5 GIORNATA 10-11-18 / 09-02-19 ANDATA RITORNO
SANTU PREDU TALORO 0-0 3-2
VILLAGRANDE TORTOLI’ 2-1 1-3
OVODDA CANNONAU JERZU 1-0 2-1
TONARA TRIEI 5-3 2-2
BITTESE LANUSEI 4-2 2-5
RIPOSA NUORESE
6 GIORNATA 17-11-18 / 16-02-19 ANDATA RITORNO
CANNONAU JERZU VILLAGRANDE 3-4 1-1
LANUSEI OVODDA 2-4 1-0
NUORESE SANTU PREDU 2-5 2-2
TORTOLI’ TALORO 1-1 1-3
TRIEI BITTESE 6-2 0-2
RIPOSA TONARA
7 GIORNATA 24-11-18 / 23-02-19 ANDATA RITORNO
SANTU PREDU TORTOLI’ 3-2 3-0
TALORO LANUSEI 1-0 0-4
VILLAGRANDE TRIEI 2-2 3-4
OVODDA TONARA 3-1 5-4
BITTESE NUORESE 4-2 0-3
RIPOSA CANNONAU JERZU
8 GIORNATA 11-11-18 / 02-03-19 ANDATA RITORNO
CANNONAU JERZU SANTU PREDU 1-4 0-7
NUORESE LANUSEI 3-2 1-3
TORTOLI’ OVODDA 3-1 2-0
TONARA BITTESE 1-1 1-3
TRIEI TALORO 3-0 0-3
RIPOSA VILLAGRANDE
9 GIORNATA 08-12-18 / 09-03-19 ANDATA RITORNO
LANUSEI TORTOLI’ 6-0 3-5
SANTU PREDU TRIEI 11-0 1-0
TALORO NUORESE 1-0 0-3
VILLAGRANDE TONARA 3-3 0-0
BITTESE CANNONAU JERZU 2-1 1-0
RIPOSA OVODDA
10 GIORNATA 15-12-18 / 16-03-19 ANDATA RITORNO
CANNONAU JERZU LANUSEI 1-3 0-8
NUORESE OVODDA 1-2 0-2
VILLAGRANDE BITTESE 1-1 2-3
TONARA TALORO 1-5 0-4
TRIEI TORTOLI’ 1-2 0-7
RIPOSA SANTU PREDU
11 GIORNATA 22-12-18 / 23-03-19 ANDATA RITORNO
LANUSEI TRIEI 4-0
SANTU PREDU TONARA 4-1
TALORO CANNONAU JERZU 6-0
TORTOLI’ NUORESE 5-3
OVODDA VILLAGRANDE 4-0
RIPOSA BITTESE

CLASSIFICA
SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE NULLE PERSE GOL F. GOL SUB.
SANTU PREDU 49 19 15 3 1 65
28
TALORO 38 19 12 2 5 50 22
TORTOLI’ 36 (-1) 19 12 1 6 52 33
OVODDA 35 19 12 1 6 36 24
TRIEI 24 19 7 3 9 38 54
BITTESE 23 19 7 2 10 33 45
NUORESE 20 19 6 3 10 40 50
TONARA 13 18 3 5 10 39 56
VILLAGRANDE 11 18 1 6 11 27 57
CANNONAU JERZU 5 19 1 2 16 15 62
LANUSEI* 40 19 12 1 5 75
28
  • Lanusei fuori classifica

Pin It on Pinterest

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi