Allievi Regionali

 U.S.D. NUORESE CALCIO 1930

ALLIEVI REGIONALI

stagione 2018-2019

ORGANIGRAMMA
AREA ORGANIZZATIVA
  • RESPONSABILE SETTORE GIOVANILE FRANCO DESSOLIS
ALLIEVI REGIONALI GIRONE C
  • DIRIGENTI RESPONSABILI MICHELE LAPIA , GIUSEPPE CATTE 
  • ALLENATORE  GIANNI SECCHI
ROSA
PORTIERI
SECCHI MARCO 2003 MUSUMECI GABRIELE 2002 MUGGITTU SALVATORE PAOLO 2002
   
OGGIANU CARMELO 2003    
DIFENSORI
TEDESCO MARCO 2003 MELONI SALVATORE  2003 PISU VITTORIO 2003
URAS NICOLA 2002 CARIA LUCA 2002 PATTA ALESSANDRO 2003
CUGUSI GIOVANNI 2002 ISONI DANIELE SALVATORE 2003 LAI LEONARDO 2003
LAPIA STEFANO 2003 MUREDDU RICCARDO 2003 ORECCHIONI MASSIMO 2002
SANNA ANDREA 2003 SANNA NICOLA 2002 SINI SIRIO 2002
CENTROCAMPISTI
MANIAS LORENZO 2003 ORRO DANIELE 2003 ZUCCA FILIPPO 2003
LORU LORENZO 2003 SIMBULA EDOARDO 2003 ANTONINI DANIELE 2003
TUPPONI MARCO 2002 GARAU RAFFAELE 2002 PAPI ANTONIO 2002
ATTACCANTI
MORICONI DAVIDE 2003 PIRAS FRANCESCO 2002 CECCARELLI GIANFRANCO 2003
PINNA LUCA 2003 ARU NICOLO’ 2003 CATTE FABIO 2003
   
SPANU JAME ALBBERTO 2003    
CALENDARIO
1 GIORNATA 23-09-18 / 13-01-19 ANDATA RITORNO
ORISTANESE FANUM OROSEI 10-1
PIZZINNOS TERRALBA F.BELLU 2-3
BOSA BUDONI 5-0
CORRASI SAMUGHEO 1-3
NUORESE SIMBA 3-2
PURI E FORTI POLISPORT 3-0
RIPOSANO DORGALESE E JUNIOR OZIERESE CALCIO
2 GIORNATA 30-09-18 / 20-01-19  ANDATA RITORNO
FANUM OROSEI JUNIOR OZIERESE C. 1-7
BUDONI NUORESE 4-1
POLISPORT ORISTANESE 0-1
SAMUGHEO DORGALESE 5-2
SIMBA CORRASI 5-0
TERRALBA F.BELLU PURI E FORTI 0-2
RIPOSANO PIZZINNOS E BOSA
3 GIORNATA 07-10-18 / 27-01-19 ANDATA RITORNO
BOSA SIMBA 1-3
DORGALESE TERRALBA F.BELLU 1-3
JUNIOR OZIERESE C. BUDONI 2-0
NUORESE CORRASI 7-0
PIZZINNOS POLISPORT 3-3
PURI E FORTI FANUM OROSEI 9-0
RIPOSANO ORISTANESE E SAMUGHEO
4 GIORNATA 14-10-18 / 03-02-19 ANDATA RITORNO
CORRASI JUNIOR OZIERESE C. 0-3
FANUM OROSEI DORGALESE 1-9
NUORESE BOSA 1-5
BUDONI PURI E FORTI 0-5
SIMBA ORISTANESE 0-4
TERRALBA F.BELLU SAMUGHEO 1-1
RIPOSANO PIZZINNOS E POLISPORT
5 GIORNATA 21-10-18 / 10-02-19 ANDATA RITORNO
BOSA CORRASI 3-0
DORGALESE POLISPORT 5-0
JUNIOR OZIERESE C. SIMBA 1-4
ORISTANESE BUDONI 2-2
PIZZINNOS FANUM OROSEI 3-1
SAMUGHEO NUORESE 2-2
RIPOSANO TERRALBA F.BELLU E PURI E FORTI
6 GIORNATA 28-10-18 / 17-02-19 ANDATA RITORNO
BOSA JUNIOR OZIERESE C. 1-3
CORRASI PURI E FORTI 0-2
FANUM TERRALBA F.BELLU 1-3
NUORESE ORISTANESE 0-1
BUDONI DORGALESE 4-1
POLISPORT SAMUGHEO 4-1
SIMBA PIZZINNOS 5-0
7 GIORNATA 4-11-18 / 24-02-19 ANDATA RITORNO
JUNIOR OZIERESE C. NUORESE 2-3
ORISTANESE CORRASI 7-0
PIZZINNOS BUDONI 0-0
PURI E FORTI SIMBA 2-0
SAMUGHEO BOSA rinviata al 28-12-18
TERRALBA F.BELLU POLISPORT rinviata al 28-12-18
RIPOSANO DORGALESE E FANUM OROSEI
8 GIORNATA 11-11-18 / 03-03-19 ANDATA RITORNO
BOSA PURI E FORTI 0-2
CORRASI DORGALESE 2-1
FANUM OROSEI SAMUGHEO 2-8
JUNIOR OZIERESE C. ORISTANESE 1-0
NUORESE PIZZINNOS 4-1
BUDONI TERRALBA 2-0
RIPOSANO SIMBA E POLISPORT
9 GIORNATA 18-11-18 / 10-03-19 ANDATA RITORNO
DORGALESE SIMBA 1-5
ORISTANESE BOSA 6-0
PIZZINNOS CORRASI 2-0
POLISPORT FANUM OROSEI 5-2
PURI E FORTI NUORESE 2-1
SAMUGHEO JUNIOR OZIERESE C. 3-4
RIPOSANO BUDONI E TERRALBA F.BELLU
10 GIORNATA 25-11-18 / 17-03-19 ANDATA RITORNO
BOSA DORGALESE 6-0
CORRASI TERRALBA F.BELLU 0-1
JUNIOR OZIERESE C. PIZZINNOS 7-1
ORISTANESE PURI E FORTI 1-2
BUDONI FANUM OROSEI 7-0
SIMBA POLISPORT 2-1
RIPOSANO SAMUGHEO E NUORESE
11 GIORNATA 02-12-18 / 24-03-19 ANDATA RITORNO
DORGALESE NUORESE 0-2
PIZZINNOS BOSA 0-0
POLISPORT BUDONI 1-1
PURI E FORTI JUNIOR OZIERESE C. 2-1
SAMUGHEO ORISTANESE 1-2
TERRALBA F.BELLU SIMBA 1-3
RIPOSANO FANUM OROSEI E CORRASI
12 GIORNATA 09-12-18 / 31-03-19 ANDATA RITORNO
BOSA TERRALBA F.BELLU
CORRASI FANUM OROSEI
NUORESE POLISPORT
ORISTANESE DORGALESE
BUDONI SAMUGHEO
PURI E FORTI PIZZINNOS
RIPOSANO  SIMBA E JUNIOR OZIERESE C.
13 GIORNATA 16-12-18 / 07-04-19 ANDATA RITORNO
DORGALESE JUNIOR OZIERESE C.
FANUM OROSEI SIMBA
PIZZINNOS ORISTANESE
POLISPORT CORRASI
SAMUGHEO PURI E FORTI
TERRALBA F.BELLU NUORESE
RIPOSANO BUDONI E BOSA
14 GIORNATA 23-12-18 / 14-04-19 ANDATA RITORNO
BOSA FANUM OROSEI
CORRASI BUDONI
JUNIO OZIERESE C. POLISPORT
ORISTANESE TERRALBA F.BELLU
PIZZINNOS DORGALESE
SIMBA SAMUGHEO
RIPOSANO PURI E FORTI E NUORESE
15 GIORNATA 06-01-19 / 28-04-19 ANDATA RITORNO
DORGALESE PURI E FORTI
FANUM OROSEI NUORESE
BUDONI SIMBA
POLISPORT BOSA
SAMUGHEO PIZZINNOS
TERRALBA F.BELLU JUNOR OZIERESE C.
RIPOSANO ORISTANESE E CORRASI

CLASSIFICA
SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE NULLE PERSE GOL F. GOL SUB.
PURI E FORTI 29 10 10 31 3
ORISTANESE
22
10
7 1 2 33
7
JUNIOR OZIERESE C.
21
10
7
3 31
15
SIMBA
21 10
7

3
31 13
NUORESE 16 10 5 1 4 24 19
BUDONI 15 10 4 3 3 2o 17
TERRALBA F.BELLU
13 8 4 1 3 12 12
BOSA 12 9 4 1 4 21 15
SAMUGHEO 11 8 3 2 3 23 18
PIZZINNOS
9 9
2
3 4
12
23
POLISPORT 8 8 2 2 4 14 18
DORGALESE 6 9 2 7 20 28
CORRASI 3 10 1 9 3 36
FANUM OROSEI 0 9 9 9 62

Pin It on Pinterest

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi